11:33:07
Преимущества видео

Какие преимущества видео в интернете и в бизнесе?

В современном бизнесе видео-маркетинг стал неотъемлемой частью самых известных компаний, и это преимущество, несомненно, сыграло большую роль в их развитии. На мой взгляд, видео-маркетинг, один из лучших инструментов интернет-маркетинга, для привлечения новых клиентов. Конечно, многие могут сказать, что это всего на всего пустая трата времени и средств, так как существует множество альтернативных способов рекламы, но хочу вас переубедить в обратном. И, специально для вас, я выделил десять преимуществ видео-маркетинга, которые показывают, что просто необходимо начать использовать данный вид продвижения в своем бизнесе.

 

1. Улучшение продаж.

Продолжительные исследования нескольких интернет-магазинов показали, что добавление обзорного видео продаваемого продукта на его страницу, значительно увеличивает объем продаж. Я думаю, что многим людям просто необходимо визуально увидеть товар/услугу, так сказать«пощупать взглядом», что бы быть готовыми им воспользоваться и конечно приобрести.

2. Увеличение доверия - еще одно преимущество видео-маркетинга.

Люди, как правило, скептически относятся к продуктам и услугам в интернете, так как боятся быть обманутыми из-за увеличения количества мошенников. Тем не менее, добавляя обзорное видео, которое направлено на реализацию продукта, клиенты будут положительно реагировать на него, тем самым доверие к вашему бренду будет расти.

3. Привлечение дополнительного трафика.

Используя популярные видео-хостинги, для хранения своих обзоров, вы значительно увеличиваете аудиторию. Поэтому, старайтесь создавать интересное описание, добавлять в него ссылки на продукты, сайты, контакты, которые будут перенаправлять потенциальных клиентов прямо к вам. Это очень хорошая возможность увеличить трафик, и весьма глупо ей не воспользоваться. Так же можно дополнительно заработать деньги на видео в интернете.

4. Популярность продукта.

Реализуя товар/услугу пользуясь маркетингом через интернет, существует вероятность, что клиенты даже не вспомнят, как и где приобрели данный продукт. Но по результатам интернет-опроса, проведенного среди любителей покупок в интернете, было установлено, что 97% людей посмотревших видео-обзоры продукции, хорошо запомнили сам товар и место его покупки, а это хорошее преимущество видео-маркетинга, что они вернуться вновь.

5. Значительное увеличение количества клиентов.

Добавляя обзорное видео товара/услуги в интернете, будь то на свой сайт, интернет-магазин или просто информационную страничку, всегда есть шанс, что миллионы людей по всему миру могут его увидеть, еще лучше поделиться друг с другом. То есть подключается вирусный маркетинг, а он, как правило, практически всегда вызывает большую заинтересованность в продукте.

6. Получение конкурентного преимущества.

Бесспорно, современный интернет-маркетинг очень популярен для раскрутки бизнеса, но уже довольно загружен и приходиться искать новые лазейки. Что же касается видео-маркетинга, то здесь вы получите большое преимущество перед конкурентами, так как данный вид все еще не в полной мере используется многими предприятиями.

7. Увеличение переходов.

Последние данные по изучению поведения интернет-пользователей показывают, что соотношение количества переходов по выдаче видео ссылок, значительно выше, чем в текстовых результатах поиска. Так что думаете сами, но если современный онлайн предприниматель будет учитывать данный факт, в своей рекламной компании, то это, несомненно добавит ряд преимуществ и приведет к увеличению трафика с поисковых систем.

8. Быстрый выход в топ по поисковым запросам.

Еще одно преимущество видео-маркетинга, когда вы используете его для продвижения, шансы выхода в топ поисковых систем будут значительно больше, чем продвижение текстами. Я думаю, это, скорее всего, связано, с количеством просмотров и доверием, которые вполне реально набрать в социальных сетях.

9. Сохранить посетителей – потенциальных клиентов.

Сами посудите, посещение любого сайта отнимает время, ну а если там есть не только текстовая информация, а еще и видео, которое позволит нам увеличить коэффициент конверсии, после чего возможно поисковые системы заметят, что ваш сайт является актуальным.

10. Повышение взаимодействия с социальными медиа.

Как известно, самая большая активность пользователей происходит в социальных сетях. При создании там своей странички, добавлении желаемого видео, есть вероятность, что оно будет замечено и пользователи сами его распространят. Получите тем самым большую известность и популярность. Как вариант можно рассмотреть Twitter маркетинг.

Категория: Важно знать | Просмотров: 1299 | Добавил: AdminER | Теги: приемущества видео, видео-маркетинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
e border="0" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Код *: