Обзор DJI OSMO Mobile

Как этим управлять?

При установленном и подключенном смартфоне управление съемкой осуществляется с пульта OSMO Mobile. Доступны одиночная и серийная фотосъемка, начало/остановка записи видео и поворот смартфона по горизонтали и вертикали с помощью джойстика.


Чем больше вы отклоняете джойстик от нормального положения, тем выше скорость поворота, поэтому для плавного и равномерного панорамирования с небольшой скоростью нужно немного потренироваться и привыкнуть к джойстику. В настройках есть два варианта перемещения — только по горизонтали и вертикали или по двум осям сразу, второй вариант сложнее в управлении, но результат выглядит интереснее. Курок на передней стороне рукоятки имеет несколько функций. При удержании его нажатым камера (смартфон) сохраняет  свою ориентацию в пространстве, как бы вы ни поворачивали стабилизатор (в пределах рабочего угла поворота).  Двойное нажатие приводит подвес в начальное положение ... Подробнее »

Категория: Новинки из мира техники Добавлено: 05 Ноября 2016 1803 2

Цифровой  профессиональный портативный аудио-видеорекордер для внешних видеокамер с цифровыми и аналоговыми видеовходами HD PV-500 EVOHD видеорегистратор PV-500EVO


Сверхминиатюрный аудио-видеорегистратор высокой четкости с сенсорным цветным экраном  PV-500 EVO


HD видеорегистратор PV-500 EVO


Новое переработанное, носимое, карманное, профессиональное аудио-видео устройство с сенсорным экраном для работы с внешними выносными проводными аналоговыми и цифровыми кам ... Подробнее »

Категория: Новинки из мира техники Добавлено: 17 Апреля 2015 1070 0

Sony представила доступную 4К-видеокамеру FDR- AX100

На международной выставке CES 2014 Sony представила относительно недорогую компактную видеокамеру, способную записывать видео формата 4К 30fps. Устройство получило название FDR- AX100.

Камера действительно довольно компактна и, что самое главное, доступна. Цена на FDR- AX100 уже объявлена — на рынке США ее можно будет приобрести за $2000. В продажу устройство должно поступить уже скоро, представители Sony обещают, что в магазинах FDR- AX100 появится в марте.

Камера имеет 1” сенсор Exmor R CMOS с поддержкой Direct Pixel Read Out, процессор BIONZ X, способный обрабатывать видео с частотой 120 fps. Кроме того, Sony FDR- AX1 ... Подробнее »

Категория: Новинки из мира техники Добавлено: 09 Апреля 2014 683 0

Лучшие бюджетные видеокамеры 2013 года

Обзор видеокамер, относящихся к категории бюджетных, всегда сопровождался определенными трудностями. Новинки регулярно появляются и в этой категории, но назвать их таковыми можно лишь условно. Откровенно говоря, каких-то существенных изменений бюджетные камеры не претерпевают. Именно в этой категории можно найти камеры, отличающиеся лишь названием модели. Поэтому на номинацию лучших мы отобрали лишь 2 модели.

1-е место мы отдали видеокамере Canon Legria HF R48

Отличное качество гарантирует установленный на ней процессор Canon DIGIC DV 4 и 3,2 Мп CMOS-матрица. Камерой можно управлять на расстоянии через планшет или смартфон. Для э ... Подробнее »

Категория: Новинки из мира техники Добавлено: 09 Февраля 2014 1294 0